Tolentino, ecco i 19 seggi
Cambiano due presidenti

ELEZIONI - Domani (dalle 7 alle 23) si vota per il ballottaggio
- caricamento letture
Spoglio-Tolentino

Le operazioni di spoglio dopo il primo turno

Il Comune di Tolentino ha inviato l’elenco dei seggi con i nomi dei presidenti e degli scrutatori in vista del ballottaggio di domani (si vota dalle 7 alle 23) tra Silvia Luconi e Mauro Sclavi. 

Invariata la composizione delle 19 sezioni elettorali a parte la sostituzione di due presidenti: Melissa Cappelletti  sostituisce Leonardo Salvatori alla Sezione n. 6 ed Emanuela Giusti sostituisce Eliana Seri alla sezione n. 8. Subentrano come segretari Noemi Pellegrini e Michele Cesca.

Seggio N. 1 Biblioteca Comunale, Largo Fidi 11
Riccio Fulvio Presidente, Milantoni Maria Elena Segretario, Annunziata, Curti Rubina, Gasbarri Diego, Lambertucci Lorenzo scrutatori.

Seggio N. 2 Villaggio Scolastico, Via del Mattatoio 4
Ariozzi Sergio Presidente; Attili Stefano Segretario; Capponi Giulia, Gratani Federica, Paravizzini Graziella, Ruffini Monia scrutatori.

Seggio N. 3 Villaggio Scolastico, Via del Mattatoio 2
Vitali Giulia Presidente, Ceresani Lorenzo Segretario; Bertini Ludovica, Ciccotti Caterina, Compagnucci Lucia, Quadraroli Davide scrutatori.

Seggio N. 4 Scuola Materna “Grandi”, Via Achille Grandi 2
Cappelletti Gloria Presidente; Porfiri Milena Segretario; Frifrini Angela, Gesuelli Alessio, Impagnatiello Maria Chiara, Sciamanna Federico scrutatori.

Seggio N. 5 Scuola Materna “Grandi”, Via Achille Grandi 2
Porfiri Roberta Presidente; Bonfranceschi Diego Segretario; Cervigni Francesco, Francioni Lucia, Gentili Sebastiano, Ranzuglia Beatrice scrutatori.

Seggio N. 6 Scuola Materna “Grandi”, Via Achille Grandi 4
Cappelletti Melissa Presidente; Pellegrini Noemi Segretario; Angelini Elia, Feliziani Stefano, Ranzuglia Sharon, Vagni Vanessa scrutatori

Seggio N. 7 Scuola Media “Lucatelli”, Viale Giovanni Benadduci 23
D’Arienzo Francesca Presidente; Boldorini Laila Segretario; Francioni Letizia, Frapiselli Chiara, Macarra Debora, Vagni Sandra scrutatori.

Seggio N. 8 Scuola Media “Lucatelli”, Viale Giovanni Benadduci 23
Giust Emanuela Presidente; Cesca Michele Segretario; Arduini Silvia, Cesca Michele, Chierici Aurora, Corsetti Samuela scrutatori.

Seggio N. 9 Scuola Media “Lucatelli”, Viale della Repubblica 15
Losito Roberta Presidente; Forconi Francesca Segretario; Cuccurugnani Raffaela, Lambertucci Martina, Mariantoni Irene, Migliozzi Mirko scrutatori.

Seggio N. 10 Scuola Materna “G.Rodari”, Via Ugo La Malfa 2
Losito Roberta Presidente; Forconi Francesca Segretario; Cuccurugnani Raffaela, Lambertucci Martina, Mariantoni Irene, Migliozzi Mirko scrutatori.

Seggio N. 11 Scuola Materna “G.Rodari”, Via Ugo La Malfa 2
Germondani Pio Presidente; Gullini Roberto Segretario; Baldoni Sofia, Leonardo, Muscolini Roberto, Scarpato Rosa scrutatori.

Seggio N. 12 Scuola Materna “G.Rodari”, Via Ugo La Malfa 4
Pinciaroli Milena Presidente; Eleonori Michela Segretario; Cesaretti Stefano, Menghini Alessandro, Petini Erika, Varchi Francesco scrutatori.

Seggio N. 13 Scuola Media “Lucatelli” Viale Della Repubblica 15
Aliscioni Gianluca Presidente; Carducci Laura Segretario; Capponi Alessandra, Fondati Emy, Mazzarantani Francesco, Musso Francesca scrutatori.

Seggio N. 14 Villaggio Scolastico, Via Albino Caselli 1
Battellini Sabina Presidente; Spadoni Elisa Segretario; Ceresani Luca, Lucanera Valeriana, Mecozzi Chiara, Tombolini Cinzia scrutatori.

Seggio N. 15 Villaggio Scolastico, Via Albino Caselli 1
Castignani Adele Presidente; Foresi Elisabetta Segretario; Buresta Stefania, Mattiacci Federica, Musso Emanuela, Quinzi Graziella scrutatori.

Seggio N. 16 Scuola Materna “G. Rodari” Via Ugo La Malfa 4
Ariozzi Pierlorenzo Presidente; Ariozzi Andrea Segretario; Capradossi Luca, Cartuccia Alessandra, Medei Catia, Pannelli Patrizia scrutatori.

Seggio N. 17 Villaggio Scolastico, Via Del Mattatoio 2
Lupidi Roberto Presidente; Ferrari Laura Segretario; Cassia Valentina, Gullini Vittorio, Mattiacci Francesca, Passarini Yuri scrutatori.

Seggio N. 18 Villaggio Scolastico, Piazza San Giovanni Bosco 11
Serrani Simone Presidente; Ballarini Alessandro Segretario; Carlini Loredana, Compagnucci Giorgio, Lacava Francesco, Monti Matteo scrutatori.

Seggio N. 19 Villaggio Scolastico, Piazza San Giovanni Bosco 11
Capradossi Peppino Presidente; Brue’ Samuele Segretario; Ancillai Anna, Feliziani Silvia, Grillo Sofia, Lillini Natascia scrutatori.

Articoli correlati






© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page
-





Quotidiano Online Cronache Maceratesi - P.I. 01760000438 - Registrazione al Tribunale di Macerata n. 575
Direttore Responsabile: Matteo Zallocco Responsabilità dei contenuti - Tutto il materiale è coperto da Licenza Creative Commons

Cambia impostazioni privacy

X
		Tolentino = 1
Civitanova = 
Elezioni =