Calcio, tutti i risultati:
colpaccio della Maceratese

- caricamento letture
Print Friendly, PDF & Email

LEGA PRO SECONDA DIVISIONE GIRONE B

Sangiustese – Carrarese 0-0
C.cappiano – Celano O. 1-0
Bellaria – Cisco Roma 0-2
Giulianova – Gubbio 1-0
Figline – Poggibonsi 1-0
Bassano – Rovigo 1-1
Prato – S. Marino 1-0
Giacomense – Sangiovannese 1-0
Colligiana – Viareggio 1-2

Classifica by Corriere dello Sport

SERIE D GIRONE F

Luco Canistro – Atletico Trivento 0 – 0
Olimpia Agnonese – Casoli 1 – 2
Maceratese – Centobuchi 2 – 0 (doppietta Perrotta)
Elpidiense Cascinare – Morro D’Oro 1 – 3
Fano – Pro Vasto 0 – 2
N.Campobasso – Real Montecchio 1 – 0
Grottammare – Recanatese 1 – 2
Chieti – Renato Curi Angolana 2 – 0
Tolentino – Santegidiese 2 – 2

Classifica by Tribuna Stadio

ECCELLENZA

Fermignanese – B. Fossombrone 0 – 0
Vis Macerata – Castelfrettese 2 – 2
Fortitudo Fabriano – Jesina 0 – 0
Osimana – Montegranaro 0 – 0
Cagliese – Monturanese 1-3
Cingolana – Piano San Lazzaro 1 – 2
Biagio Nazzaro – Urbania 1 – 1
Cuprense – Urbino 0 – 3
Civitanovese – Vigor Senigallia 0 – 0

Classifica by Tribuna Stadio

PROMOZIONE GIRONE B

Petritoli – Corridonia 0 – 2
Castelfidardo – P.S.Elpidio 2 – 1
Porto D’Ascoli – Caldarola 2 – 0
Torrese – Fermana 2 – 2
Comunanza – Montegiorgio 1 – 0
Grottese – Sangiorgese 1 – 0
Atletico Piceno – Trodica 0 – 1
Porto Potenza – Urbisaglia 1 – 1
Folgore – Vis Carassai 0 – 3

Classifica by Tribuna Stadio

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

Chiesanuova – Apiro 2 – 1
Settempeda – Aurora Treia 0 – 0
Camerino – Casette Verdini 2 – 0
Potenza Picena – Cingoli calcio 1 – 1
Portorecanati – Lorese 2 – 1
Vigor Pollenza – Matelica 0 – 0
Helvia Recina – Monte S.Pietrangeli 1 – 0
Montecosaro – Villa Musone 0 – 1

Classifica by Tribuna Stadio

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

Colbuccaro – Macerata 1921 1 – 4
Rione Pace – Cluentina 1 -1
Appignanese – ACM Sambucheto 2 – 1
Monteluponese – Montesanto 3 – 0
San Claudio – Nuova Porto Potenza 1 – 0
Riviera Calcio – S. Maria Apparente 3 – 0
Nuova Vigor Sma – Sforzacosta 2 – 2
Villa 2003 – Telusiano 1 – 1

Classifica by Tribuna Stadio

SECONDA CATEGORIA GIRONE F

Samb Montecassiano – Elfa Tolentino 2 – 0
Esanatoglia – Fiuminata 0 – 0
R. M. Pioraco – F. Castelraimondo 1 – 1
Victoria Strada – Francavilla 2 – 1
Amatori Corridonia – Pievebovigliana 0 – 0
Fabiani Matelica – San Marco Petriolo 3 – 1
Colmuranese – Sarnano 0 – 0
Mogliano – Serralta 2-1

Classifica by Tribuna Stadio

TERZA CATEGORIA GIRONE G

Junior Portorecanati – Abbadiense 1 – 1
San Girio – Amatori Appignano 1 – 1
La Saetta – C.S.I. Recanati 1 – 4
Oratorio 3 P. – Nuova Libertas 2 – 3
Pollenza calcio – Real Porto 1 – 2
Recanati calcio – Sefrense 1 – 0
Ediartis Cingvlvm – Video Shop 4 – 0

Classifica by Tribuna Stadio

TERZA CATEGORIA GIRONE H

Juventus club – Giovani Tolentino 2 – 2
Real Macerata – Morrovalle 0 – 2
Belfortese – Palombese 2 – 0
Spirito Santo – Real Monteco 0 – 2
Muccia – San Marone 1 – 1
Vis Civitanova – Val Fiastrone 3 – 1
P.G.S. Robur – Visso 3 – 3

Classifica by Tribuna Stadio

TERZA CATEGORIA GIRONE I

Aries Trodica – AVIS Ripe S. Ginesio
Borgo Mogliano – Corridonia 2007
Real Molino – Pian di Pieca 1 – 2
Il Punto – Calcio Civitanova 2 – 4
Vis Gualdo – United Civitanova
Nuova Pausola – Vigor Montecosaro
San Giuseppe – Vigor Sarnano 1 – 1

Classifica by Tribuna Stadio



© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page




Quotidiano Online Cronache Maceratesi - P.I. 01760000438 - Registrazione al Tribunale di Macerata n. 575
Direttore Responsabile: Matteo Zallocco Responsabilità dei contenuti - Tutto il materiale è coperto da Licenza Creative Commons

Cambia impostazioni privacy

X