Risultati e classifiche
Crisi Maceratese

- caricamento letture
Print Friendly, PDF & Email

palla-in-rete1-300x248

LEGA PRO SECONDA DIVISIONE GIRONE B
Carrarese – Sangiustese 1-1 (Galli)
Celano – Cuoiopelli 5-0
Cisco Roma – Bellaria 2-2
Gubbio – Giulianova 0-0
Poggibonsi – Figline 1-0
Rovigo – Bassano Vir. 0-2
San Marino – Prato 1-0
Sangiovanne. – Giacomense 2-1
Viareggio – Colligiana 1-1

Classifica by Corriere dello Sport

SERIE D GIRONE F
Casoli – Grottammare 1-2
Centobuchi – Fano 0-3
Morro D’Oro – Atletico Tr. 1-1
Pro Vasto – Elpidiense. 3-1
RC Angolana – Nuovo Campobasso 1-1
Real Montecchio – O. Agnonese 2-1
Recanatese – Luco Canistro 1-1 (Iommi)
Santegidiese – Maceratese 3-1 (Monaco)
Tolentino – Chieti 2-0 (Iachini, Morelli)

Classifica by Tribuna Stadio

ECCELLENZA
Castelfrett. – Osimana 1-1
Cingolana – Vis Macerata 2-0 (Aquino, Simoncelli)
Fermignanes. – Cuprense 1-2
Fossombrone – Fortitudo Fabriano1-0
Jesina – Cagliese 2-0
Monturanese – Montegranar. 1-1
Piano S. Lazzaro – Biagio Nazzaro Chiaravalle 2-0
Urbania – Vigor Senigallia 2-0
Urbino – Civitanovese 1-1 (Mignini)

Classifica by Tribuna Stadio

PROMOZIONE GIRONE B
Corridonia – Urbisaglia
1-1
Caldarola – Atletico Piceno 1-2
Castelfidar. – Folgore Falerone 1-1
Fermana – Trodica 2-0
Grottese – Porto d’Ascoli 2-0
Montegiorge. – Petritoli 2-1
P.S. Elpidio – Torrese 1-0
Sangiorgese – Comunanza 1-0
Vis Carassai – Porto Potenza 3-1

Classifica by Tribuna Stadio

PRIMA CATEGORIA GIRONE C
Apiro – Cingoli Calcio
2-2
Aurora Treia – Camerino 0-2
Casette Verdini – Lorese 0-2
Helvia Reci. – Vigor Pollenza 2-1
M. S. Pietr. – Potenza Pic. 1-2
Matelica – Portorecanati 2-1
Settempeda – Montecosaro 1-0
Villa Muson. – Chiesanuova 1-1

Classifica by Tribuna Stadio

SECONDA CATEGORIA GIRONE E
ACM Sambucheto – Colbuccaro 2-0
Appignanese – Villa 2003 1-0
Cluentina – Riviera Calcio 2-4
Macerata 1921 – Santa Maria. 4-3
Montesanto – Sforzacosta 2-0
Porto Poten. – Vigor SMA 2-2
San Claudio – Rione Pace 1-0
Telusiano – Monteluponese 1-2

Classifica by Tribuna Stadio

SECONDA CATEGORIA GIRONE F
Colmuranese – Esanatoglia 4-1
Elfa Tolentino – Francavilla 2-1
Fiuminata – Samb Montecassiano. 2-1
Folgore Cas. – Victoria Strada 1-0
Petriolo – Serralta 2-1
Pievebovigliana – Mogliano 1-0
Pioraco – Amatori Corridonia. 1-2
Sarnano – Fabiani Matelica 1-1

Classifica by Tribuna Stadio

TERZA CATEGORIA GIRONE G
CSI Recanati – Pollenza 3-1
Ediartis – La Saetta 3-1
Nuova Liber. – Junior P.Recanati 1-2
Oratorio 3P – Recanati Calcio 4-0
Real Porto – Abbadiense 3-0
Sefrense – Amatori Appignano 1-0
Video Shop – San Girio 1-4

Classifica by Tribuna Stadio

TERZA CATEGORIA GIRONE H
Giovani Tolentino – Muccia 1-3
Juventus Club Tolentino – Real Macerata 1-1
Morrovalle – Real Montecassiano 2-3
Palombese – San Marone 1-2
Val Fiastrone – Spirito Santo 2-2
Vis Civitanova – Robur 3-0
Visso – Belfortese 2-1

Classifica by Tribuna Stadio

TERZA CATEGORIA GIRONE I
Avis Ripe San Ginesio – R.M. Civitanova 2-1
Corridonia – Pian di Pie. 2-1
San Giuseppe – Aries Trodica 3-3
United Civivatova – Il Punto Mogliano 1-0
Vigor Mont. – Borgo Mogliano 2-0
Vigor Sarnano – Real Molino 1-0
Vis Gualdo – Nuova Pausula 0-2

Classifica by Tribuna Stadio



© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page




Quotidiano Online Cronache Maceratesi - P.I. 01760000438 - Registrazione al Tribunale di Macerata n. 575
Direttore Responsabile: Matteo Zallocco Responsabilità dei contenuti - Tutto il materiale è coperto da Licenza Creative Commons

Cambia impostazioni privacy

X