Calcio, tutte le sfide in programma nel fine settimana

- caricamento letture
Print Friendly, PDF & Email

LEGA PRO SECONDA DIVISIONE GIRONE B
Carrarese – Sangiustese
Celano – Cuoiopelli
Cisco Roma – Bellaria
Gubbio – Giulianova
Poggibonsi – Figline
Rovigo – Bassano Vir.
San Marino – Prato
Sangiovanne. – Giacomense
Viareggio – Colligiana

SERIE D GIRONE F
Casoli – Grottammare
Centobuchi – Fano
Morro D’Oro – Atletico Tr.
Pro Vasto – Elpidiense.
RC Angolana – Nuovo Campo.
Real Montec. – O. Agnonese
Recanatese – Luco Canist.
Santegidies. – Maceratese
Tolentino – Chieti
ECCELLENZA
Castelfrett. – Osimana
Cingolana – Vis Macerat.
Fermignanes. – Cuprense
Fossombrone – Fortitudo F.
Jesina – Cagliese
Monturanese – Montegranar.
Piano S. La. – Biagio Nazz.
Urbania Cal. – Vigor Senig.
Urbino – Civitanoves.

PROMOZIONE GIRONE B
Calcio Corr. – Urbisaglia
Caldarola – Atletico Pi.
Castelfidar. – Folgore Fal.
Fermana – Trodica
Grottese – Porto d’Asc.
Montegiorge. – Petritoli
P.S. Elpidi. – Torrese
Sangiorgese – Comunanza
Vis Carassa. – Porto Poten.
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
Apiro – Cingoli Cal.
Aurora Trei. – Camerino
Casette Ver. – Lorese
Helvia Reci. – Vigor Polle.
M. S. Pietr. – Potenza Pic.
Matelica – Portorecana.
Settempeda – Montecosaro
Villa Muson. – Chiesanuova
SECONDA CATEGORIA GIRONE E
ACM Sambuch. – Colbuccaro
Appignanese – Villa 2003
Cluentina – Riviera Cal.
Macerata 19. – Santa Maria.
Montesanto – Sforzacosta
Porto Poten. – Vigor SMA
San Claudio – Rione Pace
Telusiano – Montelupone.

SECONDA CATEGORIA GIRONE F
Colmuranese – Esanatoglia
Elfa Tolent. – Francavilla
Fiuminata – Samb Montec.
Folgore Cas. – Victoria St.
Petriolo – Serralta
Pievebovigl. – Mogliano
Pioraco – Amatori Cor.
Sarnano – Fabiani Mat.

TERZA CATEGORIA GIRONE G
CSI Recanat. – Pollenza Ca.
Ediartis Ci. – La Saetta
Nuova Liber. – Junior P.Re.
Oratorio 3P – Recanati Ca.
Real Porto – Abbadiense
Sefrense – Amatori App.
Video Shop – San Girio


TERZA CATEGORIA GIRONE H
Giovani Tol. – Muccia
Juventus Cl. – Real Macera.
Morrovalle – Real Montec.
Palombese – San Marone
Val Fiastro. – Spirito San.
Vis Civitan. – Robur
Visso – Belfortese


TERZA CATEGORIA GIRONE I
Avis Ripe S. – R.M. Civita.
Corridonia. – Pian di Pie.
San Giusepp. – Aries Trodi.
United Civi. – Il Punto
Vigor Monte. – Borgo Mogli.
Vigor Sarna. – Real Molino
Vis Gualdo – Nuova Pausu.



© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page




Quotidiano Online Cronache Maceratesi - P.I. 01760000438 - Registrazione al Tribunale di Macerata n. 575
Direttore Responsabile: Matteo Zallocco Responsabilità dei contenuti - Tutto il materiale è coperto da Licenza Creative Commons

Cambia impostazioni privacy

X