Tutte le partite in programma nel weekend calcistico

- caricamento letture
Print Friendly, PDF & Email

LEGA PRO SECONDA DIVISIONE GIRONE B 
Bassano Vir. – Cisco Roma
Bellaria – Celano
Colligiana – Giulianova
Cuoiopelli – Poggibonsi
Figline – Carrarese
Giacomense – San Marino
Gubbio – Viareggio
Prato – Sangiovanne.
Sangiustese – Rovigo

SERIE D GIRONE F
Atletico Tr. – Casoli
Chieti – Recanatese
Elpidiense. – Real Montec.
Fano – RC Angolana
Grottammare – Santegidies.
Luco Canist. – Centobuchi
Maceratese – Nuovo Campo.
Morro D’Oro – Pro Vasto
O. Agnonese – Tolentino

ECCELLENZA
Biagio Nazz. – Fossombrone
Cagliese – Urbino
Civitanoves. – Castelfrett.
Cuprense – Cingolana
Fortitudo F. – Fermignanes.
Montegranar. – Urbania
Osimana – Piano S. La.
Vigor Senig. – Jesina
Vis Macerat. – Monturanese

PROMOZIONE GIRONE B
Atletico Pi. – Vis Carassa.
Comunanza – Grottese
Folgore Fal. – Corridonia
Petritoli – Caldarola
Porto d’Asc. – Castelfidar.
Porto Poten. – P.S. Elpidi.
Torrese – Sangiorgese
Trodica – Montegiorge.
Urbisaglia – Fermana

PRIMA CATEGORIA GIRONE C
Camerino – Settempeda
Chiesanuova – Matelica
Cingoli Cal. – Casette Ver.
Lorese – Villa Muson.
Montecosaro – Helvia Reci.
Portorecana. – M. S. Pietr.
Potenza Pic. – Aurora Trei.
Vigor Polle. – Apiro

SECONDA CATEGORIA GIRONE E 

Colbuccaro – Appignanese
Montelupone. – Cluentina
Rione Pace – Montesanto
Riviera Cal. – Porto Pote.
Santa Maria. – Telusiano
Sforzacosta – Macerata 1921
Vigor SMA – Montecassia.
Villa 2003 – San Claudio

SECONDA CATEGORIA GIRONE F 
Amatori Cor. – Elfa Tolent.
Esanatoglia – Pioraco
Fabiani Mat. – Colmuranese
Francavilla – Petriolo
Mogliano – Folgore Cas.
Montecassia. – Pievebovigl.
Serralta – Fiuminata
Victoria St. – Sarnano

TERZA CATEGORIA GIRONE G 

Abbadiense – Sefrense
Amatori App. – CSI Recanat.
Junior P.Re. – Oratorio 3P
La Saetta – Real Porto
Pollenza Ca. – Video Shop
Recanati Ca. – Ediartis Ci.
San Girio – Nuova Liber.


TERZA CATEGORIA GIRONE H
Belfortese – Val Fiastro.
Muccia – Juventus Cl.
Real Macera. – Vis Civitan.
Real Montec. – Visso
Robur – Palombese
San Marone – Morrovalle
Spirito San. – Giovani Tol.

TERZA CATEGORIA GIRONE I 
Aries Trodi. – Vis Gualdo
Borgo Mogli. – United Civi.
Il Punto – Vigor Sarna.
Nuova Pausu. – Corridonia.
Pian di Pie. – Avis Ripe S.
R.M. Civita. – Vigor Monte.
Real Molino – San Giusepp.



© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page




Quotidiano Online Cronache Maceratesi - P.I. 01760000438 - Registrazione al Tribunale di Macerata n. 575
Direttore Responsabile: Matteo Zallocco Responsabilità dei contenuti - Tutto il materiale è coperto da Licenza Creative Commons

Cambia impostazioni privacy

X