Risultati e classifiche: Super Sangiustese, cade la Civitanovese, pareggio tra Tolentino e Maceratese

- caricamento letture
Print Friendly, PDF & Email

Lega pro seconda divisione girone b

Carrarese – Bellaria 3-3 ; Celano – Cisco Roma 4-2; Giulianova – Cuoiopelli 1-0; Poggibonsi – Gubbio 1-0; Prato – Colligiana 2-1; Rovigo – Giacomense 2-4; San Marino – Figline 0-1; Sangiovanne. – Sangiustese 0-1 (Magallanes); Viareggio – Bassano Vir. 2-0

Classifica e risultati by SportLive

Serie D girone F
Casoli – Luco Canistro 3 – 1; Centobuchi – Elpidiense Cascinare 0 – 0; N.Campobasso – Chieti 3 – 1; Pro Vasto – Atletico Trivento 1 – 0; Real Montecchio – Grottammare 2 – 0; Recanatese – Morro D’Oro 1 – 1 (Vitone) ; Renato Curi Angolana – Olimpia Agnonese 4 – 3; Santegidiese – Fano 0 – 2; Tolentino – Maceratese 0 – 0 .

Classifica e risultati by Tribuna Stadio
Eccellenza
B. Fossombrone – Osimana 1 – 0; Castelfrettese – Cagliese 2 – 1; Cingolana – Fortitudo Fabriano 1 – 2; Tiranti min: 46°; Fermignanese – Biagio Nazzaro 4 – 3; Jesina – Montegranaro 0 – 0; Monturanese – Urbania 0 – 1; Piano San Lazzaro – Civitanovese 1 – 0; Urbino – Vigor Senigallia 0 – 0; Vis Macerata – Cuprense 2 – 2; Tonici, Verazzo.

Classifica e risultati by Tribuna Stadio
Promozione girone b
Corridonia
– Fermana 0 – 1; P.S.Elpidio – Atletico Piceno; 3 – 0 Caldarola – Trodica 1 – 3; Paniccià min: 23° (rigore), D’ Angelo min: 2° D’ Angelo min: 63°, Marcaccio min: 75°; Castelfidardo – Comunanza 0 – 0; Folgore – Porto D’Ascoli 5 – 0; Grottese – Torrese 0 – 1; Montegiorgio – Urbisaglia 0 – 0; Sangiorgese – Porto Potenza 3 – 1 Canavesi min: 81°; Vis Carassai – Petritoli 2 – 1.

Classifica e risultati by Tribuna Stadio

Prima categoria girone c
Apiro – Casette Verdini 1 – 1; Aurora Treia – Portorecanati 0 – 0; Helvia Recina – Camerino 1 – 2; Matelica – Lorese 0 – 0; Monte S.Pietrangeli – Chiesanuova 1 – 1; Settempeda – Potenza Picena 2 – 1; Vigor Pollenza – Montecosaro 1 – 1; Villa Musone – Cingoli calcio 2 – 0.

Classifica e risultati by Tribuna Stadio

Seconda categoria girone E
Appignanese – Nuova Vigor Sma 1 – 0; Cluentina – S. Maria Apparente 0 – 0; ACM Sambucheto – Riviera Calcio 4 – 1; Montesanto – Macerata 1921 3 – 0; Nuova Porto Potenza – Monteluponese 0 – 2; Rione Pace – Villa 2003 2 – 0; San Claudio – Colbuccaro 1 – 0 Telusiano – Sforzacosta 2 – 1.

Classifica e risultati by Tribuna Stadio

Seconda categoria girone F
Amatori Corridonia – Esanatoglia 2 – 0; Colmuranese – Victoria Strada 1 – 1; Elfa Tolentino – San Marco Petriolo 0 – 1; Fiuminata – Francavilla 2 – 2; F. Castelraimondo – Samb Montecassiano 3 – 0; R. M. Pioraco – Fabiani Matelica 2 – 1; Pievebovigliana – Serralta 1 – 1; Sarnano – Mogliano 1 – 0.

Classifica e risultati by Tribuna Stadio

Terza categoria girone G
C.S.I. Recanati – Abbadiense 1 – 0; Ediartis Cingvlvm – Junior Portorecanati 0 – 0; La Saetta – Recanati calcio 3 – 2; Nuova Libertas – Pollenza calcio 2 – 3; Oratorio 3 P. – San Girio 2 – 1; Real Porto – Sefrense 4 – 1; Video Shop – Amatori Appignano 1 – 2.

Classifica e risultati by Tribuna Stadio

Terza categoria girone H
Giovanii Tolentino – Belfortese 1 – 1; Juventus club – Spirito Santo 3 – 0; Palombese – Morrovalle 0 – 0; P.G.S. Robur – Real Macerata 1 – 1; Val Fiastrone – Real Monteco 0 – 0; Vis Civitanova – Muccia 2 – 3; Visso – San Marone 2 – 1.

Classifica e risultati by Tribuna Stadio

Terza categoria girone I
Corridonia 2007 – AVIS Ripe S. Ginesio 1 – 1; Nuova Pausola – Aries Trodica 1 – 2; San Giuseppe – Il Punto 1 – 1; United Civitanova – Calcio Civitanova 2 – 0; Vigor Montecosaro – Pian di Pieca 4 – 1; Vigor Sarnano – Borgo Mogliano 3 – 0; Vis Gualdo – Real Molino 3 – 2.

Classifica e risultati by Tribuna Stadio



© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page




Quotidiano Online Cronache Maceratesi - P.I. 01760000438 - Registrazione al Tribunale di Macerata n. 575
Direttore Responsabile: Matteo Zallocco Responsabilità dei contenuti - Tutto il materiale è coperto da Licenza Creative Commons

Cambia impostazioni privacy

X