Tutta le sfide in programma nel week end del pallone

- caricamento letture
Print Friendly, PDF & Email

Seconda Divisione, ore 15
Carrarese – Bellaria; Celano – Cisco Roma; Giulianova – Cuoiopelli; Poggibonsi – Gubbio; Prato – Colligiana; Rovigo – Giacomense; San Marino – Figline; Sangiovanne. – Sangiustese; Viareggio – Bassano Vir.

Serie D, ore 15.
Casoli – Luco Canistro; Centobuchi – Elpidiense Cascinare; N.Campobasso – Chieti; Pro Vasto – Atletico Trivento; Real Montecchio – Grottammare; Recanatese – Morro D’Oro; Renato Curi Angolana – Olimpia Agnonese; Santegidiese – Fano; Tolentino – Maceratese.

Eccellenza, ore 15,30
B. Fossombrone – Osimana; Castelfrettese – Cagliese; Cingolana – Fortitudo Fabriano; Fermignanese – Biagio Nazzaro; Jesina – Montegranaro; Monturanese – Urbania; Piano San Lazzaro – Civitanovese; Urbino – Vigor Senigallia; Vis Macerata – Cuprense.

Promozione girone B, ore 15,30
Corridonia – Fermana; P.S.Elpidio – Atletico Piceno; Caldarola – Trodica; Castelfidardo – Comunanza; Folgore – Porto D’Ascoli; Grottese – Torrese; Montegiorgio – Urbisaglia; Sangiorgese – Porto Potenza; Vis Carassai – Petritoli.

Prima Categoria girone c, ore 15,30

Apiro – Casette Verdini; Aurora Treia – Portorecanati; Helvia Recina – Camerino; Matelica – Lorese; Monte S.Pietrangeli – Chiesanuova; Settempeda – Potenza Picena; Vigor Pollenza – Montecosaro; Villa Musone – Cingoli calcio.

Seconda Categoria girone E, ore 15,30
Appignanese – Nuova Vigor Sma; Cluentina – S. Maria Apparente; CM Sambucheto – Riviera Calcio; Montesanto – Macerata 1921; Nuova Porto Potenza – Montelupones; Rione Pace – Villa 2003; San Claudio – Colbuccaro; Telusiano – Sforzacosta;

Seconda Categoria girone F, ore 15,30
Amatori Corridonia – Esanatoglia; Colmuranese – Victoria Strada; Elfa Tolentino – San Marco Petriolo; Fiuminata – Francavilla; F. Castelraimondo – Samb Montecassiano; R. M. Pioraco – Fabiani Matelica ; Pievebovigliana – Serralta; Sarnano – Mogliano.

Terza Categoria girone G, ore 15,30
C.S.I. Recanati – Abbadiense; Ediartis Cingvlvm – Junior Portorecanati; Saetta – Recanati calcio; Nuova Libertas – Pollenza calcio; Oratorio 3 P. – San Girio; Real Porto – Sefrense; ideo Shop – Amatori Appignano.

Terza categoria girone H, ore 15,30
Giovani Tolentino – Belfortese; Juventus club – Spirito Santo; Palombese – Morrovalle; .G.S. Robur – Real Macerata; Val Fiastrone – Real Monteco; Vis Civitanova – Muccia; Visso – San Marone.

Terza Categoria girone I, ore 15,30

Corridonia 2007 – AVIS Ripe S. Ginesio; Nuova Pausola – Aries Trodica; San Giuseppe – Il Punto; nited Civitanova – Calcio Civitanova; Vigor Montecosaro – Pian di Pieca; Vigor Sarnano – Borgo Mogliano ; Vis Gualdo – Real Molino.



© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page




Quotidiano Online Cronache Maceratesi - P.I. 01760000438 - Registrazione al Tribunale di Macerata n. 575
Direttore Responsabile: Matteo Zallocco Responsabilità dei contenuti - Tutto il materiale è coperto da Licenza Creative Commons

Cambia impostazioni privacy

X