Calcio, risultati e classifiche.
Prima vittoria interna per la Sangiustese

- caricamento letture
Print Friendly, PDF & Email

palla%20in%20rete1

Seconda divisione girone b

Bassano Vir. – Carrarese 1-0
Bellaria – Poggibonsi 2-2
Cisco Roma – Rovigo 2-0
Colligiana – Sangiovanne. 0-1
Cuoiopelli – Prato 2-1
Figline – Viareggio 0-1
Giacomense – Celano 2-3
Gubbio – San Marino 1-0
Sangiustese – Giulianova 2-1 (Iazzetta, Galli)

Serie D girone f

Agnonese – Maceratese 2-1 (Lazzarini su rigore)

Atletico Tr. – Real Montec. rinviata
Chieti – Pro Vasto 0-1
Elpidiense. – Renato Curi. 1-1
Fano – Nuovo Campo. 3-2
Grottammare – Tolentino 1-1 (Battaglia)
Luco Canist. – Santegidies. 1-1
Morro D’Oro – Centobuchi 2-2
Recanatese – Casoli 0-2

Eccellenza

Biagio Nazz. – Cingolana 1-1 (Lamia)
Cagliese – Piano S. La. 1-2
Civitanoves. – Fossombrone 0-1
Cuprense – Monturanese 2-2
Fortitudo F. – Vis Macerat. 2-0
Montegranar. – Urbino 0-0
Osimana – Fermignanes. 1-0
Urbania – Jesina 0-0
Vigor Senig. – Castelfrett. 2-2

Promozione girone b

Atletico Pi. – Sangiorgese 1-0
Comunanza – Folgore Fal. 2-0
Fermana – Montegiorge. 1-1
Petritoli – P.S. Elpidi. 0-0
Porto d’Asc. – Corridonia 0-2 (Domizzi 2)
Porto Poten. – Grottese 1-0 (Massimi)
Torrese – Castelfidar.2-1
Trodica – Vis Carassa. 1-2 (Bartolucci)
Urbisaglia – Caldarola 3-2 (Tomassoni, Cinquegranelli 2 U; Paniccià, Grasselli)

Prima categoria girone c

Camerino – Vigor Polle.0-0
Casette Ver. – Villa Muson. 1-1 (Stefani)
Chiesanuova – Aurora Trei. Rinviata
Cingoli Cal. – Matelica 1-2 (Picirchiani C; Fede, Ferranti M)
Lorese –
M. S. Pietr.1-0 (Baiocco)
Montecosaro – Apiro 0-0
Portorecana. – Settempeda 4-0 (Marra 2, Pacenti, Fratini)
Potenza Pic. – Helvia Reci. 1-0 (Reucci)

Seconda categoria girone E
Colbuccaro – Rione Pace 2-1 (Ciccarelli, Sbarbati C; Salvucci)
Macerata Fo. – Telusiano 2-2 (Lelio, Ruffini M; nardi, Giuliani T)
Montelupone. – Montecassia.0-3 (Fondati, Buschi, Damiani)
Riviera Cal. – Appignanese 2-1 (Cernetti)
Santa Maria. – Porto Poten. 0-2 (Petritoli 2)
Sforzacosta – Cluentina C. 1-3 (Calamante S; Canesin 2, Ramaccioni C)
Vigor SMA – San Claudio 0-2 (Fabiani 2)
Villa 2003 – Montesanto 2-1 (Ugolini, Corsetti V; Emiliani M)

Seconda categoria girone F

Esanatoglia – Elfa Tolent. 0-1
Fabiani Mat. – Amatori Cor.3-3
Francavilla – Pievebovigl. 0-1
Mogliano – Colmuranese 4-1
Montecassia. – Sarnano 4-0
Petriolo – Fiuminata 0-3
Serralta – Folgore Cas. 3-2
Victoria St. – Pioraco 2-3

Terza categoria girone g

Abbadiense – Video Shop 4-3
Amatori App. – Nuova Liber. 5-1
Junior P.Re. – La Saetta 1-1
Pollenza Ca. – Oratorio 3P 1-3
Recanati Ca. – Real Porto 0-2
San Girio – Ediartis Ci. 2-2
Sefrense – CSI Recanat. 2-1

Terza categoria girone H

Belfortese – Juventus Cl. 1-1
Morrovalle – Visso 0-0
Muccia – Robur 2-2
Real Macera. – Palombese 0-0
Real Montec. – Giovani Tol. 2-2
San Marone – Val Fiastro. 0-1
Spirito San. – Vis Civitan. 1-4

Terza categoria girone I

Aries Trodi. – Corridonia. 7-2
Avis Ripe S. – Vigor Monte. 1-0
Borgo Mogli. – San Giusepp. 2-2
Il Punto – Vis Gualdo 3-0
Pian di Pie. – United Civi. 1-1
R.M. Civita. – Vigor Sarna. 4-0
Real Molino – Nuova Pausu. 0-3

[TABLE=2]



© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page




Quotidiano Online Cronache Maceratesi - P.I. 01760000438 - Registrazione al Tribunale di Macerata n. 575
Direttore Responsabile: Matteo Zallocco Responsabilità dei contenuti - Tutto il materiale è coperto da Licenza Creative Commons

Cambia impostazioni privacy

X