Tutte le sfide in programma nel week end calcistico

- caricamento letture
Print Friendly, PDF & Email

Seconda divisione girone b, ore 15

12/10/08 Bassano Vir. – Carrarese
12/10/08 Bellaria – Poggibonsi
12/10/08 Cisco Roma – Rovigo
12/10/08 Colligiana – Sangiovanne.
12/10/08 Cuoiopelli – Prato
12/10/08 Figline – Viareggio
12/10/08 Giacomense – Celano
12/10/08 Gubbio – San Marino
12/10/08 Sangiustese – Giulianova

Serie D girone f, ore 15

12/10/08 Agnonese – Maceratese
12/10/08 Atletico Tr. – Real Montec.
12/10/08 Chieti – Pro Vasto
11/10/08 Elpidiense. – Renato Curi.
12/10/08 Fano – Nuovo Campo.
12/10/08 Grottammare – Tolentino
12/10/08 Luco Canist. – Santegidies.
12/10/08 Morro D’Oro – Centobuchi
12/10/08 Recanatese – Casoli

Eccellenza, ore 15,30

12/10/08 Biagio Nazz. – Cingolana
12/10/08 Cagliese – Piano S. La.
12/10/08 Civitanoves. – Fossombrone
12/10/08 Cuprense – Monturanese
12/10/08 Fortitudo F. – Vis Macerat.
12/10/08 Montegranar. – Urbino
12/10/08 Osimana – Fermignanes.
12/10/08 Urbania – Jesina
12/10/08 Vigor Senig. – Castelfrett.

Promozione girone b, ore 15,30

12/10/08 Atletico Pi. – Sangiorgese
12/10/08 Comunanza – Folgore Fal.
12/10/08 Fermana – Montegiorge.
12/10/08 Petritoli – P.S. Elpidi.
12/10/08 Porto d’Asc. – Corridonia
11/10/08 Porto Poten. – Grottese
12/10/08 Torrese – Castelfidar.
12/10/08 Trodica – Vis Carassa.
12/10/08 Urbisaglia – Caldarola

Prima categoria girone c, ore 15,30

11/10/08 Camerino – Vigor Polle.
11/10/08 Casette Ver. – Villa Muson.
12/10/08 Chiesanuova – Aurora Trei.
11/10/08 Cingoli Cal. – Matelica
11/10/08 Lorese – M. S. Pietr.
11/10/08 Montecosaro – Apiro
11/10/08 Portorecana. – Settempeda
11/10/08 Potenza Pic. – Helvia Reci.

Seconda categoria girone E, ore 15,30

11/10/08 Colbuccaro – Rione Pace
12/10/08 Macerata Fo. – Telusiano
11/10/08 Montelupone. – Montecassia.
11/10/08 Riviera Cal. – Appignanese
11/10/08 Santa Maria. – Porto Poten.
11/10/08 Sforzacosta – Cluentina C.
11/10/08 Vigor SMA – San Claudio
11/10/08 Villa 2003 – Montesanto

Seconda categoria girone F, ore 15,30

11/10/08 Esanatoglia – Elfa Tolent.
11/10/08 Fabiani Mat. – Amatori Cor.
11/10/08 Francavilla – Pievebovigl.
12/10/08 Mogliano – Colmuranese
11/10/08 Montecassia. – Sarnano
11/10/08 Petriolo – Fiuminata
11/10/08 Serralta – Folgore Cas.
11/10/08 Victoria St. – Pioraco

Terza categoria girone g, ore 15,30

11/10/08 Abbadiense – Video Shop
11/10/08 Amatori App. – Nuova Liber.
11/10/08 Junior P.Re. – La Saetta
11/10/08 Pollenza Ca. – Oratorio 3P
11/10/08 Recanati Ca. – Real Porto
11/10/08 San Girio – Ediartis Ci.
12/10/08 Sefrense – CSI Recanat.

Terza categoria girone H, ore 15,30

11/10/08 Belfortese – Juventus Cl.
11/10/08 Morrovalle – Visso
11/10/08 Muccia – Robur
11/10/08 Real Macera. – Palombese
11/10/08 Real Montec. – Giovani Tol.
11/10/08 San Marone – Val Fiastro.
11/10/08 Spirito San. – Vis Civitan.

Terza categoria girone I, ore 15,30

11/10/08 Aries Trodi. – Corridonia.
11/10/08 Avis Ripe S. – Vigor Monte.
11/10/08 Borgo Mogli. – San Giusepp.
11/10/08 Il Punto – Vis Gualdo
11/10/08 Pian di Pie. – United Civi.
11/10/08 R.M. Civita. – Vigor Sarna.
11/10/08 Real Molino – Nuova Pausu.



© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page




Quotidiano Online Cronache Maceratesi - P.I. 01760000438 - Registrazione al Tribunale di Macerata n. 575
Direttore Responsabile: Matteo Zallocco Responsabilità dei contenuti - Tutto il materiale è coperto da Licenza Creative Commons

Cambia impostazioni privacy

X