Calcio, risultati e classifiche:
perde la Maceratese,
pareggiano Sangiustese,
Tolentino e Recanatese

- caricamento letture
Print Friendly, PDF & Email

LEGA PRO 2° DIVISIONE GIRONE B

Figline – Bassano 0-0
Gubbio – Colligiana 0-1
Rovigo – C.cappiano 2-0
Sangiustese – Giacomense 2-2 (Monti, Pirro su rigore)
Poggibonsi – Giulianova 0-1
Carrarese – Prato 3-1
Bellaria – S. Marino 1-2
Celano O. – Sangiovannese 2-0
Cisco Roma – Viareggio 0-0

Classifica by Corriere dello Sport

SERIE D GIRONE F

Grottammare – Atletico Trivento 1 – 0
N.Campobasso – Casoli 0 – 1
Tolentino – Centobuchi 1 – 1
Elpidiense Cascinare – Luco Canistro 4 – 1
Fano – Morro D’Oro 1 – 1
Maceratese – Pro Vasto 1 – 2
Renato Curi Angolana – Real Montecchio 2 – 1
Olimpia Agnonese – Recanatese 1 – 1
Chieti – Santegidiese 1 – 0

Classifica by Tribuna Stadio

ECCELLENZA

Osimana – Cagliese 1 – 1
Fermignanese – Castelfrettese 2 – 2
Monturanese – Civitanovese 0 – 3
Vis Macerata – Jesina 1 – 0
Fortitudo Fabriano – Montegranaro 0 – 0
B. Fossombrone – Piano San Lazzaro 1 – 0
Cuprense – Urbania 1 – 0
Cingolana – Urbino 1 – 1
Biagio Nazzaro – Vigor Senigallia 3 – 1

Classifica by Tribuna Stadio

PROMOZIONE GIRONE B

Corridonia – Atletico Piceno 2 – 3
Sangiorgese – P.S.Elpidio 2 – 1
Castelfidardo – Caldarola 3 – 1
Porto D’Ascoli – Fermana 0 – 3
Folgore – Montegiorgio 1 – 1
Porto Potenza – Petritoli 2 – 1
Torrese – Trodica 1 – 1
Comunanza – Urbisaglia 2 – 0
Grottese – Vis Carassai 2 – 0

Classifica by Tribuna Stadio

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

Vigor Pollenza – Casette Verdini 2 – 1
Potenza Picena – Chiesanuova 0 – 0
Montecosaro – Cingoli calcio 1 – 1
Camerino – Lorese 2 – 1
Settempeda – Matelica 1 – 3
Aurora Treia – Monte S.Pietrangeli 1 – 0
Apiro – Portorecanati 2 – 1
Helvia Recina – Villa Musone 1 – 0

Classifica by Tribuna Stadio

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

Rione Pace – Macerata 1921 1 – 0
Appignanese – Cluentina 2 – 1
Nuova Vigor Sma – Monteluponese 0 – 0
ACM Sambucheto – Nuova Porto Potenza 0 – 0
Montesanto – Riviera Calcio 2 – 1
Colbuccaro – S. Maria Apparente 2 – 2
Villa 2003 – Sforzacosta 1 – 1
San Claudio – Telusiano 1 – 1

Classifica by Tribuna Stadio

SECONDA CATEGORIA GIRONE F

R. M. Pioraco – Fiuminata 1 – 5
Sarnano – F. Castelraimondo 1 – 1
Esanatoglia – Francavilla 3 – 1
Elfa Tolentino – Mogliano 1 – 4
Colmuranese – Pievebovigliana 1 – 0
Victoria Strada – Samb Montecassiano 2 – 3
Amatori Corridonia – San Marco Petriolo 2 – 1
Fabiani Matelica – Serralta 2 – 2

lassifica by Tribuna Stadio

TERZA CATEGORIA GIRONE G

La Saetta – Abbadiense 2 – 4
Recanati calcio – Amatori Appignano 1 – 1
Oratorio 3 P. – C.S.I. Recanati 1 – 0
Junior Portorecanati – Pollenza calcio 2 – 2
Real Porto – San Girio 2 – 1
Ediartis Cingvlvm – Sefrense 1 – 0
Nuova Libertas – Video Shop 1 – 0

Classifica by Tribuna Stadio

TERZA CATEGORIA GIRONE H

Muccia – Belfortese 0 – 2
Vis Civitanova – Morrovalle 0 – 0
Real Macerata – Real Monteco 1 – 0
P.G.S. Robur – San Marone 2 – 1
Palombese – Spirito Santo 0 – 0
Giovani Tolentino – Val Fiastrone 4 – 0
Juventus club – Visso 2 – 1

Classifica by Tribuna Stadio

TERZA CATEGORIA GIRONE I

Vis Gualdo – AVIS Ripe S. Ginesio 0 – 1
Real Molino – Borgo Mogliano 1 – 1
Corridonia 2007 – Il Punto 2 – 1
Nuova Pausola – Pian di Pieca 6 – 4
Aries Trodica – Calcio Civitanova 2 – 2
Vigor Sarnano – United Civitanova 1 – 2
San Giuseppe – Vigor Montecosaro 0 – 2

Classifica by Tribuna Stadio



© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page




Quotidiano Online Cronache Maceratesi - P.I. 01760000438 - Registrazione al Tribunale di Macerata n. 575
Direttore Responsabile: Matteo Zallocco Responsabilità dei contenuti - Tutto il materiale è coperto da Licenza Creative Commons

Cambia impostazioni privacy

X