Tutti in campo, ecco le partite del week end calcistico

- caricamento letture
Print Friendly, PDF & Email

Ecco in dettaglio tutto il programma del week end calcistico partendo dalla Lega Pro seconda divisione sino ad arrivare alla seconda categoria. Dalla prossima settimana seguiremo in dettaglio anche il campionato di terza categoria che per l’appunto avrà inizio sabato 27 settembre.

LEGA PRO, SECONDA DIVISIONE GIRONE B (domenica 21/9 ore 15)

Celano-Gubbio, Cisco Roma-Carrarese, Giacomense-Cuoiopelli, Giulianova-Bassano Virtus, Poggibonsi-Prato, Rovigo-Bellaria, San Marino-Colligiana, Sangiovannese-Viareggio, Sangiustese-Figline

SERIE D, GIRONE F (domenica 21/9 ore 15)

Agnonese-Chieti, Casoli-Pro Vasto, Centobuchi-Recanatese, Maceratese-Fano (Anticipata a Sabato 20 con diretta televisiva su Raisport Più), Nuovo Campobasso-Grottammare, Real Montecchio-Morro D’Oro, Renato Curi Angolana-Luco Canistro, Santegidiese-Atl. Triveneto, Tolentino-Elpidiense Cascinare

ECCELLENZA (domenica 21/9 ore 15.30)

Castelfrettese-Jesina, Cingolana-Cagliese, Cuprense-Osimana, Fermignanese-Vigor Senigallia, Fortitudo Fabriano-Biagio Nazzaro, Fossombrone-Montegranaro, Monturanese-Urbino, Piano San Lazzaro-Urbania, Vis Macerata-Civitanovese

PROMOZIONE, GIRONE B (domenica 21/9 ore 15.30)

Castelfidardo-Petritoli, Comunanza-Torrese, CorridoniaCaldarola, Folgore-Atl.Piceno, Grottese-Trodica, P.S.Elpidio-Fermana, Porto D’Ascoli-Porto Potenza, Sangiorgese-Urbisaglia, Vis Carassai-Montegiorgio

PRIMA CATEGORIA, GIRONE C (sabato 20/9 ore 16)

ApiroMatelica, Aurora TreiaCasette Verdini, CamerinoPotenza Picena, Helvia RecinaLorese, M.S.Pietrangeli-Villa Musone, MontecosaroPortorecanati, SettempedaCingoli Calcio, Vigor PollenzaChiesanuova

SECONDA CATEGORIA, GIRONE E (sabato 20/9 ore 16)

AppignaneseSforzacosta, ColbuccaroVigor Sma, MontecassianoMacerata 1921, MontesantoCluentina, Nuova Porto PotenzaTelusiano, Rione PaceMontelupone, San ClaudioSanta Maria Apparente, Villa 2003-Riviera Calcio

SECONDA CATEGORIA, GIRONE F (sabato 20/9 ore 16)

Amatori Corridonia-Samb Montecassiano, Colmuranese-Francavilla, Elfa Tolentino-Pievebovigliana, Esanatoglia-Mogliano, Fabiani Matelica-Victoria Strada, Folgore Castelraimondo-Fiuminata, Pioraco-Serralta, Sarnano-Petriolo

Andrea Busiello



© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page



Donazioni
Quotidiano Online Cronache Maceratesi - P.I. 01760000438 - Registrazione al Tribunale di Macerata n. 575
Direttore Responsabile: Matteo Zallocco Responsabilità dei contenuti - Tutto il materiale è coperto da Licenza Creative Commons

Cambia impostazioni privacy

X