Tutti i risultati e le classifiche
dalla serie D alla Seconda categoria

Maceratese corsara a Pesaro, pari per Civitanovese e Recanatese. In Eccellenza scivolone interno del Tolentino, sorridono Corridonia e Matelica
- caricamento letture
Print Friendly, PDF & Email


pallone

———————————————————————
Serie D Gir.F
———————————————————————

  • Ancona – Jesina 1 – 1
  • Celano – Olympia Agnonese 3 – 3
  • Città di Marino – R.C. Angolana 0 – 2
  • Civitanovese – Astrea 0 – 0
  • Fidene – San Nicolò 4 – 1
  • Recanatese – Isernia 3 – 3
  • Sambenedettese – Amiternina 0 – 1
  • Termoli – San Cesareo 3 – 0
  • Vis Pesaro – Maceratese 0 – 1

Classifica

  • Fidene 6
  • Amiternina 4
  • Ancona 4
  • Astrea 4
  • Olympia Agnonese 4
  • Maceratese 3
  • R.C. Angolana 3
  • Sambenedettese 3
  • San Cesareo 3
  • Termoli 3
  • Vis Pesaro 3
  • Celano 2
  • Jesina 2
  • Recanatese 2
  • Civitanovese 1
  • Isernia 1
  • Città di Marino 0
  • San Nicolò 0

———————————————————————
Eccellenza
———————————————————————

  • Biagio Nazzaro – A. River Urbinelli 2 – 0 (Alessandrini nd Donzelli nd )
  • Cagliese – Forsempronese 0 – 1 (Camilletti 80° rig. )
  • Corridonia – Montegranaro 1 – 0 (Okere nd )
  • Cingolana – Urbania 0 – 0
  • Grottammare – Monturanese 0 – 1 (Raffaelli 63° rig. )
  • Matelica – Elpidiense Cascinare 2 – 1 (Severini 75° Api 77° rig. Bracciotti 20° )
  • Tolentino – Fermana 1 – 3 (Cognigni nd Cudini 4° Lepre 49° rig. Bolzan nd )
  • Vigor Senigallia – Pagliare 3 – 0 (Pesaresi nd Coppa nd Pesaresi nd )

Classifica

  • Biagio Nazzaro 3
  • Corridonia 3
  • Fermana 3
  • Forsempronese 3
  • Matelica 3
  • Monturanese 3
  • Vigor Senigallia 3
  • Cingolana 1
  • Urbania 1
  • A. River Urbinelli 0
  • Cagliese 0
  • Elpidiense Cascinare 0
  • Grottammare 0
  • Montegranaro 0
  • Pagliare 0
  • Tolentino 0

———————————————————————
Promozione Gir.B
———————————————————————

    • Atletico Truentina – Monticelli 2 – 1 (Non pervenuto nd Non pervenuto nd Non pervenuto nd )
    • Casette Verdini – Settempeda 0 – 3 (Meschini 41° Magnani nd Skelzen nd )
    • Folgore Falerone – Portorecanati 2 – 2 (Non pervenuto nd Non pervenuto nd Non pervenuto nd Non pervenuto nd )
    • Montegiorgio – Porto S. Elpidio 3 – 1 (Carboni nd Non pervenuto nd Non pervenuto nd Mozzorecchia nd rig. )
    • Monteluponese – Aurora Treia 1 – 0 (Latini nd )
    • Potenza Picena – Sirolo Numana 1 – 1 (Pigliacampo nd Non pervenuto nd autogol )
    • San Marco – Porto Potenza 2 – 0 (Angelini 33° Colella 52° )
    • Trodica – Loreto 0 – 1 (Ulivello 57° )
    • Vis Macerata – Cuprense 2 – 1 (Aquino 10° D Angelo 91° Deogratias 64° rig. )

ha riposato

Classifica

  • Atletico Truentina 3
  • Loreto 3
  • Montegiorgio 3
  • Monteluponese 3
  • San Marco 3
  • Settempeda 3
  • Vis Macerata 3
  • Folgore Falerone 1
  • Portorecanati 1
  • Potenza Picena 1
  • Sirolo Numana 1
  • Aurora Treia 0
  • Casette Verdini 0
  • Cuprense 0
  • Monticelli 0
  • Porto Potenza 0
  • Porto S. Elpidio 0
  • Trodica 0

———————————————————————
Prima categoria Gir.C
———————————————————————

  • Appignanese – Vigor S. Elpidio 1 – 2 (Eleonori 32° Palmieri 9° Coppini 65° )
  • Caldarola – Lorese 1 – 1 (Del Medico 67° Ulissi 91° )
  • Chiesanuova – Fiuminata 0 – 0
  • Cluentina – Montefano 0 – 1 (Rossini nd )
  • Helvia Recina – Torrese 3 – 0 (Sarasibar 6° Bellesi 66° Agnetti 87° )
  • Moglianese – S. Maria Apparente 1 – 1 (Strazzella 46° Cesca 80° )
  • Montesangiusto – Montemilone Pollenza 1 – 1 (Corsetti 80° Properzi 72° )
  • Serralta – Camerino 1 – 1 (Vendemmiati 23° rig. Sciapichetti 59° )

Classifica

  • Helvia Recina 3
  • Montefano 3
  • Vigor S. Elpidio 3
  • Caldarola 1
  • Camerino 1
  • Chiesanuova 1
  • Fiuminata 1
  • Lorese 1
  • Moglianese 1
  • Montemilone Pollenza 1
  • Montesangiusto 1
  • S. Maria Apparente 1
  • Serralta 1
  • Appignanese 0
  • Cluentina 0
  • Torrese 0

———————————————————————
Seconda categoria Gir.E
———————————————————————

  • Aries Trodica – FC Osimo 2011 1 – 0
  • Atletico Ancona – Samb Montecassiano 1 – 1
  • Csi Recanati – Morrovalle 4 – 0
  • Montecosaro – Vis Faleria 3 – 1
  • Pinturetta – Osimo Stazione 2 – 1
  • Vis Civitanova – United Civitanova 2 – 0
  • Vigor Castelfidardo – Vigor Montecosaro 0 – 0
  • Villa Musone – Casette d’ Ete 3 – 3

Classifica

  • Aries Trodica 3
  • Csi Recanati 3
  • Montecosaro 3
  • Pinturetta 3
  • Vis Civitanova 3
  • Atletico Ancona 1
  • Casette d’ Ete 1
  • Samb Montecassiano 1
  • Vigor Castelfidardo 1
  • Vigor Montecosaro 1
  • Villa Musone 1
  • FC Osimo 2011 0
  • Morrovalle 0
  • Osimo Stazione 0
  • United Civitanova 0
  • Vis Faleria 0

———————————————————————
Seconda categoria Gir.F
———————————————————————

  • Belfortese – Amatori Corridonia 3 – 3
  • Borgo Rosselli – Firmum Azzurra 2 – 1
  • Elfa Tolentino – Francavilla 2 – 0
  • Monte Urano calcio – Giovani Tolentino 1 – 1
  • Muccia – Futura 96 2 – 3
  • Rione Pace – Telusiano 2 – 2
  • S. Claudio – Robur 2 – 3
  • Urbisalviense – Sarnano 2 – 1

Classifica

  • Borgo Rosselli 3
  • Elfa Tolentino 3
  • Futura 96 3
  • Robur 3
  • Urbisalviense 3
  • Amatori Corridonia 1
  • Belfortese 1
  • Giovani Tolentino 1
  • Monte Urano calcio 1
  • Rione Pace 1
  • Telusiano 1
  • Firmum Azzurra 0
  • Francavilla 0
  • Muccia 0
  • S. Claudio 0
  • Sarnano 0


© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page




Quotidiano Online Cronache Maceratesi - P.I. 01760000438 - Registrazione al Tribunale di Macerata n. 575
Direttore Responsabile: Matteo Zallocco Responsabilità dei contenuti - Tutto il materiale è coperto da Licenza Creative Commons

Cambia impostazioni privacy

X