Tutti i risultati dalla serie D alla Seconda Categoria

- caricamento letture
Print Friendly, PDF & Email

pallone

———————————————————————
SERIE D GIRONE F
———————————————————————
Atletico Trivento – Recanatese 3 – 2
Fossombrone – Sambenedettese 1 – 1
Civitanovese – Venafro 2 – 0
Forlì – Cesenatico 1 – 4
Jesina – Bojano 2 – 0
Miglianico – Santegidiese 1 – 1
Olympia Agnonese – Santarcangelo 1 – 1
R. Curi Angolana – Real Rimini 0 – 3
Rimini – Atessa Val di Sangro 2 – 0
Teramo – Luco Canistro 1 – 0

Classifica

Teramo 9
Rimini 7
Atletico Trivento 7
Jesina 6
Atessa Val di Sangro 6
Civitanovese 5
Forlì 4
Miglianico 4
Real Rimini 4
Santarcangelo 4
Fossombrone 3
Sambenedettese 3
Santegidiese 3
Recanatese 3
Olympia Agnonese 3
R. Curi Angolana 3
Cesenatico 3
Luco Canistro 1
Bojano 1
Venafro 0

———————————————————————
ECCELLENZA
———————————————————————
Atletico Piceno – Urbania 2 – 1 (Pezzoli 40° Alijevic 80° Tassi 52°)
Corridonia – Urbino 4 – 2 (Nerpiti 24° Dell’Aquila 27° Raffaeli 52° Marasca 70° Guidi 30° Sabbatini 63° rig.)
Centobuchi – Fulgor Maceratese 1 – 0 (Frinconi 71°)
Elpidiense Cascinare – Vis Pesaro 2 – 0 (Mannocchi 3° Giandomenico 64°)
Fortitudo Fabriano – Fermana 0 – 1 (Morbidoni 52°)
Grottammare – Belvederese 2 – 1 (Parma 86° Ludovisi 91° rig. Cecchini 73°)
Ancona 1905 – Cingolana 3 – 0 (Santoni 10° Santoni 36° Cremona 80°)
Real Montecchio – Biagio Nazzaro 0 – 1 (Gualtieri 53° rig.)
Sangiustese – Montegranaro 0 – 2 (Viti 45° Tulli 75°)
Tolentino – Real Metauro 2 – 1 (Tonici nd Tonici 37° Rondina nd)

Classifica

Elpidiense Cascinare 10
Tolentino 10
Ancona 1905 8
Fulgor Maceratese 7
Fermana 7
Sangiustese 6
Urbania 6
Grottammare 6
Biagio Nazzaro 5
Fortitudo Fabriano 5
Real Montecchio 5
Belvederese 5
Cingolana 4
Corridonia 4
Real Metauro 4
Montegranaro 4
Atletico Piceno 4
Vis Pesaro 4
Urbino 3
Centobuchi 3

———————————————————————
PROMOZIONE GIRONE B
———————————————————————
P.S. Elpidio – Campiglione 2 – 1 (Morlacco 56° Malloni 75° Vallesi 32°)
Folgore Falerone – Potenza Picena 0 – 1 (Thiam 50°)
Monturanese – Vis Macerata 2 – 2 (Raffaelli 39° Contigiani 89° rig. Scoponi 63° Di Francesco 75°)
Pagliare – Montegiorgio 2 – 1 (Di Lorenzo 66° Lucani 70° Mercanti 92°)
Petritoli – Portorecanati 0 – 2 (Amadio 26° Amadio 38°)
Sirolo Numana – Arquata 0 – 1 (Pierantozzi 85°)
Torrese – Cuprense 1 – 2 (Torresi 55° rig.Cipollini 40° Mattioli 60°)
Trodica – Chiesanuova 0 – 1 (Nobili 28°)
Vigor Pollenza – Porto Potenza 2 – 2 (Masi 2° Mogetta 46° Tartufoli 30° Paniconi 54°)

Classifica

Arquata 12
Chiesanuova 10
Porto Potenza 8
Portorecanati 8
Potenza Picena 7
Pagliare 7
P.S. Elpidio 6
Vis Macerata 6
Cuprense 5
Monturanese 5
Campiglione 5
Petritoli 4
Folgore Falerone 4
Vigor Pollenza 3
Sirolo Numana 2
Trodica 2
Montegiorgio 1
Torrese 0

———————————————————————
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
———————————————————————
Camerino – S.M. Apparente 0 – 0
Cluentina – Settembrina 4 – 1
Futura 96 – Monteluponese 1 – 1
Moglianese – Aurora Treia 0 – 0
Montecosaro – Matelica 0 – 2
Montefano – Fiuminata 1 – 2
Samb Montecassiano – Lorese 1 – 1
Sangiorgese – M.S. Pietrangeli 0 – 1

Classifica

Fiuminata 6
Monteluponese 4
Aurora Treia 4
Futura 96 4
Moglianese 4
Samb Montecassiano 4
Montefano 3
Cluentina 3
Settembrina 3
Matelica 3
M.S. Pietrangeli 3
Lorese 1
Camerino 1
S.M. Apparente 1
Montecosaro 0
Sangiorgese 0

———————————————————————
SECONDA CATEGORIA GIRONE E
———————————————————————
Aries Trodica – Casette Verdini 2 – 3
Ediartis Cingvlum – Montecassiano Samb. 1 – 0
Helvia Recina – Nuova Folgore 2 – 1
Nuova Sirolese – Atletico Ancona 5 – 1
Pietralacroce – Junior Portorecanati 3 – 1
Real Cameranese – Vigor Castelfidardo 2 – 0
Real Porto – Appignanese 1 – 1
Villa Musone – Csi Recanati 5 – 1

Classifica

Casette Verdini 6
Helvia Recina 6
Real Cameranese 6
Villa Musone 6
Appignanese 4
Vigor Castelfidardo 3
Junior Portorecanati 3
Nuova Sirolese 3
Pietralacroce 3
Ediartis Cingvlum 3
Real Porto 2
Csi Recanati 1
Montecassiano Samb. 0
Nuova Folgore 0
Aries Trodica 0
Atletico Ancona 0

———————————————————————
SECONDA CATEGORIA GIRONE F
———————————————————————
Amatori Corridonia – Nuova Dimensione 3 – 1
Belfortese – Urbisalviense 1 – 0
Elfa Tolentino – Caldarola 0 – 0
Juventus club – Settempeda 0 – 0
Palombese – Giovani Tolentino 1 – 1
Pievebovigliana – San Claudio 1 – 2
Sarnano – Muccia 1 – 1
Serralta – F. Castelraimondo 2 – 0

Classifica

San Claudio 6
Settempeda 4
Caldarola 4
Muccia 4
Belfortese 4
F. Castelraimondo 3
Amatori Corridonia 3
Serralta 3
Giovani Tolentino 2
Elfa Tolentino 2
Juventus club 1
Palombese 1
Pievebovigliana 1
Sarnano 1
Nuova Dimensione 1
Urbisalviense 1

———————————————————————

Fonte: Tribuna Stadio



© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page




Quotidiano Online Cronache Maceratesi - P.I. 01760000438 - Registrazione al Tribunale di Macerata n. 575
Direttore Responsabile: Matteo Zallocco Responsabilità dei contenuti - Tutto il materiale è coperto da Licenza Creative Commons

Cambia impostazioni privacy

X