Calcio, risultati e classifiche: Maceratese sempre più giù

- caricamento letture
Print Friendly, PDF & Email

LEGA PRO SECONDA DIVISIONE GIRONE B ore 14,30

» Bellaria – Colligiana 0-1
» Carrarese – San Marino 0-0
» Celano – Sangiustese 1-1
» Cisco Roma – Cuoiopelli 0-1
» Figline – Giulianova 1-1
» Gubbio – Giacomense 3-2
» Poggibonsi – Bassano Vir. 0-0
» Rovigo – Sangiovannese 0-1
» Viareggio – Prato 3-2

Classificaby Corriere dello Sport

SERIE D GIRONE F ore 14,30

» Atletico Tr. – Luco Canist. 3-1
» Casoli – O. Agnonese 2-1
» Centobuchi – Maceratese 2-0
» Morro D’Oro – Elpidiense 0-0
» Pro Vasto – Fano 2-1
» RC Angolana – Chieti 1-0
» Real Montec. – Nuovo Campo. 0-2
» Recanatese – Grottammare 1-2
» Santegidiese – Tolentino 1-0

Classifica by Tribuna Stadio

ECCELLENZA ore 14,30

» Castelfrett. – Fortitudo F. 0-0
» Fermignanes. – Cingolana 1-1
» Fossombrone – Vis Macerata 3-0
» Jesina – Osimana 1-0
» Montegranaro – Cagliese 1-2
» Monturanese – Vigor Senig. 2-1
» Piano S. La. – Cuprense 3-0
» Urbania – Civitanovese 3-0
» Urbino – Biagio Nazz. 1-0

Classifica by Tribuna Stadio

PROMOZIONE GIRONE B ore 14,30

» Caldarola – Torrese 0-0
» Corridonia – Trodica 2-2
» Fermana – Atletico Pi. 1-2
» Grottese – Castelfidar. Rinviata
» Montegiorge. – Porto Potenza 2-1
» P.S. Elpidi. – Porto d’Asc. 3-0
» Sangiorgese – Folgore Fal. 2-3
» Urbisaglia – Petritoli 1-3
» Vis Carassa. – Comunanza 2-0

Classifica by Tribuna Stadio

PRIMA CATEGORIA GIRONE C ore 14,30

» Apiro – Lorese 4-0
» Aurora Treia – Vigor Polle. 3-1
» Casette Ver. – Portorecana. 0-3
» Cingoli Cal. – Chiesanuova 0-1
» M. S. Pietr. – Montecosaro 2-2
» Matelica – Camerino 1-0
» Settempeda – Helvia Reci. 1-0
» Villa Muson. – Potenza Pic. 0-1

Classifica by Tribuna Stadio

SECONDA CATEGORIA GIRONE E ore 14,30

Sambucheto-Rione Pace 3-1
» Appignanese – San Claudio 0-0
» Audax Macer. – Riviera Cal. 0-0
» Cluentina – Colbuccaro 3-1
» Montesanto – Santa Maria 3-1
» Porto Poten. – Villa 2003 2-2
» Sforzacosta – Montelupone 0-1
» Telusiano – Vigor SMA 2-0

Classifica by Tribuna Stadio

SECONDA CATEGORIA GIRONE F ore 14,30

» Colmuranese – Pioraco 2-2
» Elfa Tolent. – Serralta 1-0
» Fiuminata – Victoria St. 2-0
» Folgore Cas. – Esanatoglia 3-0
» Francavilla – Samb Montec. 0-1
» Petriolo – Mogliano 1-0
» Pievebovigl. – Fabiani Mat. 3-2
» Sarnano – Amatori Cor.  3-2

Classifica by Tribuna Stadio

TERZA CATEGORIA GIRONE G ore 14,30

» Abbadiense – Pollenza Ca. 2-1
» CSI Recanat. – Junior P.Re. 1-2
» Nuova Liber. – La Saetta Rinviata
» Oratorio 3P – Ediartis Ci. 1-1
» Real Porto – Amatori App. 3-2
» Sefrense – San Girio 1-2
» Video Shop – Recanati Ca. 0-0

Classifica by Tribuna Stadio

TERZA CATEGORIA GIRONE H ore 14,30

» Giovani Tol. – Robur 5-1
» Juventus Cl. – Vis Civitan. 1-1
» Morrovalle – Spirito San. 1-2
» Palombese – Real Montec. 4-2
» San Marone – Belfortese 1-2
» Val Fiastro. – Real Macera. 3-2
» Visso – Muccia  3-2

Classifica by Tribuna Stadio

TERZA CATEGORIA GIRONE I ore 14,30

» Avis Ripe S. – Il Punto 1-2
» Corridonia. – R.M. Civita. 1-1
» Pian di Pie. – Borgo Mogli. 1-3
» San Giusepp. – Vis Gualdo 1-1
» United Civi. – Aries Trodi. 0-2
» Vigor Monte. – Real Molino 2-1
» Vigor Sarna. – Nuova Pausu 0-0

Classifica by Tribuna Stadio



© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page




Quotidiano Online Cronache Maceratesi - P.I. 01760000438 - Registrazione al Tribunale di Macerata n. 575
Direttore Responsabile: Matteo Zallocco Responsabilità dei contenuti - Tutto il materiale è coperto da Licenza Creative Commons

Cambia impostazioni privacy

X