Tutte le partite in programma nel weekend calcistico

- caricamento letture
Print Friendly, PDF & Email

LEGA PRO SECONDA DIVISIONE GIRONE B ore 14,30

19/11/08 » Bellaria – Colligiana
19/11/08 » Carrarese – San Marino
19/11/08 » Celano – Sangiustese
19/11/08 » Cisco Roma – Cuoiopelli
19/11/08 » Figline – Giulianova
19/11/08 » Gubbio – Giacomense
19/11/08 » Poggibonsi – Bassano Vir.
19/11/08 » Rovigo – Sangiovannese
19/11/08 » Viareggio – Prato

SERIE D GIRONE F ore 14,30

16/11/08 » Atletico Tr. – Luco Canist.
16/11/08 » Casoli – O. Agnonese
16/11/08 » Centobuchi – Maceratese
16/11/08 » Morro D’Oro – Elpidiense
16/11/08 » Pro Vasto – Fano
16/11/08 » RC Angolana – Chieti
16/11/08 » Real Montec. – Nuovo Campo.
16/11/08 » Recanatese – Grottammare
16/11/08 » Santegidiese – Tolentino

ECCELLENZA ore 14,30
16/11/08 » Castelfrett. – Fortitudo F.
16/11/08 » Fermignanes. – Cingolana
16/11/08 » Fossombrone – Vis Macerata
16/11/08 » Jesina – Osimana
16/11/08 » Montegranaro – Cagliese
16/11/08 » Monturanese – Vigor Senig.
16/11/08 » Piano S. La. – Cuprense
16/11/08 » Urbania – Civitanovese
16/11/08 » Urbino – Biagio Nazz.

PROMOZIONE GIRONE B ore 14,30
11/08 » Caldarola – Torrese
16/11/08 » Corridonia – Trodica
16/11/08 » Fermana – Atletico Pi.
16/11/08 » Grottese – Castelfidar.
16/11/08 » Montegiorge. – Porto Potenza
16/11/08 » P.S. Elpidi. – Porto d’Asc.
16/11/08 » Sangiorgese – Folgore Fal.
16/11/08 » Urbisaglia – Petritoli
16/11/08 » Vis Carassa. – Comunanza

PRIMA CATEGORIA GIRONE C ore 14,30

16/11/08 » Apiro – Lorese
16/11/08 » Aurora Treia – Vigor Polle.
16/11/08 » Casette Ver. – Portorecana.
16/11/08 » Cingoli Cal. – Chiesanuova
16/11/08 » M. S. Pietr. – Montecosaro
16/11/08 » Matelica – Camerino
16/11/08 » Settempeda – Helvia Reci.
16/11/08 » Villa Muson. – Potenza Pic.

SECONDA CATEGORIA GIRONE E ore 14,30
16/11/08 Sambucheto-Rione Pace

16/11/08 » Appignanese – San Claudio
16/11/08 » Audax Macer. – Riviera Cal.
16/11/08 » Cluentina – Colbuccaro
16/11/08 » Montesanto – Santa Maria
16/11/08 » Porto Poten. – Villa 2003
16/11/08 » Sforzacosta – Montelupone
16/11/08 » Telusiano – Vigor SMA

SECONDA CATEGORIA GIRONE F ore 14,30
16/
11/08 » Colmuranese – Pioraco
16/11/08 » Elfa Tolent. – Serralta
16/11/08 » Fiuminata – Victoria St.
16/11/08 » Folgore Cas. – Esanatoglia
16/11/08 » Francavilla – Samb Montec.
16/11/08 » Petriolo – Mogliano
16/11/08 » Pievebovigl. – Fabiani Mat.
16/11/08 » Sarnano – Amatori Cor.

TERZA CATEGORIA GIRONE G ore 14,30

16/11/08 » Abbadiense – Pollenza Ca.
16/11/08 » CSI Recanat. – Junior P.Re.
16/11/08 » Nuova Liber. – La Saetta
16/11/08 » Oratorio 3P – Ediartis Ci.
16/11/08 » Real Porto – Amatori App.
16/11/08 » Sefrense – San Girio
16/11/08 » Video Shop – Recanati Ca.

TERZA CATEGORIA GIRONE H ore 14,30

16/11/08 » Giovani Tol. – Robur
16/11/08 » Juventus Cl. – Vis Civitan.
16/11/08 » Morrovalle – Spirito San.
16/11/08 » Palombese – Real Montec.
16/11/08 » San Marone – Belfortese
16/11/08 » Val Fiastro. – Real Macera.
16/11/08 » Visso – Muccia

TERZA CATEGORIA GIRONE I ore 14,30

16/11/08 » Avis Ripe S. – Il Punto
16/11/08 » Corridonia. – R.M. Civita.
16/11/08 » Pian di Pie. – Borgo Mogli.
16/11/08 » San Giusepp. – Vis Gualdo
16/11/08 » United Civi. – Aries Trodi.
16/11/08 » Vigor Monte. – Real Molino
16/11/08 » Vigor Sarna. – Nuova Pausu.



© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page





Quotidiano Online Cronache Maceratesi - P.I. 01760000438 - Registrazione al Tribunale di Macerata n. 575
Direttore Responsabile: Matteo Zallocco Responsabilità dei contenuti - Tutto il materiale è coperto da Licenza Creative Commons

Cambia impostazioni privacy

X