Tutti i match del week end dalla Serie D alla Terza categoria

La Recanatese è obbligata a battere il Fidene per acciuffare i play out. In Eccellenza gare cruciali per la salvezza per Corridonia e Cingolana
- caricamento letture
Print Friendly, PDF & Email
L'allenatore della Recanatese Mirko Omiccioli

L’allenatore della Recanatese Mirko Omiccioli

di Andrea Busiello

Andiamo a vedere nel dettaglio tutte le sfide in programma dalla Serie D alla Terza categoria nel prossimo week end. Sfide delicate per tantissime squadre che sono in lotta per la promozione o per mantenere la categoria. In Eccellenza la Cingolana chiede strada al Pagliare per agguantare la zona play out mentre il Tolentino sarà in campo in casa della Monturanese alla ricerca di punti per i play off.

SERIE D GIRONE F

21/04     San Cesareo – Ancona
21/04     Renato Curi – Celano
21/04     Isernia – Città Marino
21/04     San Nicolò – Civitanovese
21/04     Recanatese – Fidene
21/04     Agnonese – Jesina
21/04     Astrea – Maceratese
21/04     Vis Pesaro – Samb
21/04     Amiternina – Termoli

ECCELLENZA
21/04     Fermana – Urbinelli
21/04     E. Cascinare – Biagio Nazzaro
21/04     Fossombrone – Corridonia
21/04     Pagliare – Cingolana
21/04     Urbania – Grottammare
21/04     Montegranaro – Matelica
21/04     Monturanese – Tolentino
21/04     Cagliese – V. Senigallia

PROMOZIONE GIRONE B
21/04     F.Falerone – Atletico T.
20/04     P.S.Elpidio – Aurora Treia
21/04     Potenza Picena – Casette Verd.
20/04     Monticelli – Cuprense
21/04     Trodica – Montegiorgio
20/04     Sirolo Numana – Monteluponese
20/04     Settempeda – Porto Potenza
20/04     Portorecanati – San Marco
20/04     Loreto – Vis Macerata

PRIMA CATEGORIA GIRONE C
20/04     Montemilone P. – Appignanese
20/04     Montefano – Caldarola
20/04     Chiesanuova – Cluentina
20/04     Camerino – Helvia Recina
20/04     Fiuminata – Moglianese
20/04     Lorese – Montesangiusto
20/04     S.M. Apparente – Serralta
20/04     Vigor S.Elpid. – Torrese

SECONDA CATEGORIA GIRONE F
20/04     PGS Robur 1905 – Belfortese
20/04     Amatori Corrid – Borgo Rosselli
20/04     Firmum Azzurra – Elfa Tolentino
20/04     Francavilla – Futura 96
20/04     Sarnano – Muccia
20/04     Giovani Tolent – Rione Pace
20/04     Monte Urano – San Claudio
20/04     Telusiano – Urbisalviense

TERZA CATEGORIA GIRONE F
20/04     Collevario C. – Abbadiense
20/04     Palombese – Esanatoglia
20/04     Castelraimondo – Mancini Rugger
20/04     Pieveboviglian – Nova Camers
20/04     Juve Club – Sefrense
20/04     Matelica2012 – Sforzacosta
20/04     Aurora S. Seve – Visso

TERZA CATEGORIA GIRONE G
20/04     San Ginesio – Borgo Mogliano
20/04     Petriolo – Colbuccaro
20/04     Nuova Pausula – Colmuranese
20/04     M. S. Martino – CSKA Corridoni
20/04     Giovanile C. – Ripe S. Ginesi
20/04     Pennese – Valdichienti
20/04     Audax Macerata – Vis Gualdo

TERZA CATEGORIA GIRONE H
20/04     RM Calcio Civi – Europa Calcio
20/04     Real Montecò – Luna Insonne
20/04     Accademia Calc – ACM Sambucheto
20/04     A. Appignano – Real Citanò
20/04     Potentina C. – Real Molino
20/04     San Giuseppe f – Real Porto
20/04     La Saetta – San Marone



© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page




Quotidiano Online Cronache Maceratesi - P.I. 01760000438 - Registrazione al Tribunale di Macerata n. 575
Direttore Responsabile: Matteo Zallocco Responsabilità dei contenuti - Tutto il materiale è coperto da Licenza Creative Commons

Cambia impostazioni privacy

X