Calcio, tutti i risultati

- caricamento letture
Print Friendly, PDF & Email

LEGA PRO SECONDA DIVISIONE

Colligiana    Carrarese    2-1
C.cappiano    Bassano    0-2
Giacomense    Cisco Roma    0-1
Gubbio    Bellaria    2-1
Prato    Celano O.    2-0
Rovigo    Figline    0-0
S. Marino    Poggib.    5-2
Sangiov.    Giulianova    1-1
Viareggio – Sangiustese     2 – 0

Classifica by Corriere dello Sport

SERIE D GIRONE F

Chieti-Luco Canistro 2-1

Elpidiense Cascinare – Atletico Trivento 2-0

Fano-Recanatese 1-0

Grottammare   –   Morro D’Oro  0-1

Maceratese –   Casoli 1-2 (Montanari)

N.Campobasso   –  Centobuchi     1-1

Olimpia Agnonese   –   Pro Vasto 0-1

Renato Curi Angolana   –   Santegidiese  0-2

Tolentino –   Real Montecchio 1-0

Classifica by Tribuna Stadio

ECCELLENZA
Biagio Nazzaro   –   Montegranaro                 1   –   1

B. Fossombrone   –   Monturanese 0   –   0

Cingolana –   Castelfrettese  2   –   0 (Simoncelli, Lamia)

Civitanovese –   Cagliese 0   –   3

Cuprense   –   Jesina                 1   –   0

Fermignanese   –   Piano San Lazzaro  1   –   3

Fortitudo Fabriano   –   Urbania  0   –   0

Osimana   –   Vigor Senigallia  1   –   0

Vis Macerata –   Urbino 1   –   1 (Verazzo)

Classifica by Tribuna Stadio

PROMOZIONE GIRONE B

Atletico Piceno   –   Petritoli 3   –   2

Castelfidardo   –   Vis Carassai 5   –   1

Comunanza-Fermana 1   –   1

Folgore   –   Caldarola 1   –   0

Grottese   –   P.S.Elpidio 0   –   2

Porto D’Ascoli   –   Montegiorgio  2   –   2

Porto Potenza   –   Trodica 0   –   3

Sangiorgese   –   Corridonia 0   –   1

Torrese   –   Urbisaglia 2   –   1

Classifica by Tribuna Stadio

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

Aurora Treia   –   Apiro  3   –   2

Camerino   –   Cingoli calcio  2   –   1

Helvia Recina   –   Matelica                 2   –   1

Montecosaro   –   Casette Verdini  1   –   0

Portorecanati   –   Chiesanuova   0   –   0

Potenza Picena   –   Lorese                 2   –   0

Settempeda   –   Monte S.Pietrangeli                 1   –   0

Vigor Pollenza   –   Villa Musone                 2   –   2

Classifica by Tribuna Stadio

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

Appignanese   –   Nuova Porto Potenza                 3   –   2

Colbuccaro   –   Sforzacosta                 2   –   1

ACM Sambucheto   –   Montesanto              rinviata

Nuova Vigor Sma   –   S. Maria Apparente                 1   –   2

Rione Pace   –   Telusiano                 0   –   1

Riviera Calcio   –   Monteluponese                 1   –   1

San Claudio   –   Cluentina  2   –   5

Villa 2003   –   Macerata 1921                 1   –   1

Classifica by Tribuna Stadio

SECONDA CATEGORIA GIRONE F

Amatori Corridonia   –   Fiuminata                 1   –   1

Colmuranese   –   F. Castelraimondo   1   –   2

Esanatoglia   –   San Marco Petriolo                 1   –   0

Fabiani Matelica   –   Francavilla    1   –   2

R. M. Pioraco   –   Pievebovigliana                 3   –   2

Mogliano   –   Samb Montecassiano                 1   –  1

arnano   –   Elfa Tolentino                 1   –   1

Victoria Strada   –   Serralta                 2   –   1

Classifica by Tribuna Stadio

TERZA CATEGORIA GIRONE G

Ediartis Cingvlvm   –   C.S.I. Recanati                 0   –   1
Junior Portorecanati   –   Amatori Appignano                 2   –   0
La Saetta   –   Sefrense                 2   –   2
Nuova Libertas   –   Real Porto                 1   –   6
Oratorio 3 P.   –   Video Shop    0-0
Recanati calcio   –   Abbadiense                 1   –   1
San Girio   –   Pollenza calcio                 2   –   1
TERZA CATEGORIA GIRONE H
Giovani Tolentino   –   Palombese                 1   –   1
Juventus club   –   Val Fiastrone                 3   –   1
Muccia   –   Real Monteco                 3   –   1
Real Macerata   –   San Marone                 1   –   0
P.G.S. Robur   –   Morrovalle                 4   –   2
Spirito Santo   –   Belfortese                 1   –   2
Vis Civitanova   –   Visso                 2   –   0
TERZA CATEGORIA GIRONE I
Aries Trodica   –   Pian di Pieca                 4   –   0
Il Punto   –   Borgo Mogliano                 4   –   3
Nuova Pausola   –   AVIS Ripe S. Ginesio     1   –   2
Real Molino   –   Calcio Civitanova                 3   –   2
San Giuseppe   –   United Civitanova                 1   –   3
Vigor Sarnano   –   Corridonia 2007                 1   –   0
Vis Gualdo   –   Vigor Montecosaro 1   –   2


© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page




Quotidiano Online Cronache Maceratesi - P.I. 01760000438 - Registrazione al Tribunale di Macerata n. 575
Direttore Responsabile: Matteo Zallocco Responsabilità dei contenuti - Tutto il materiale è coperto da Licenza Creative Commons

Cambia impostazioni privacy

X