Calcio, risultati e classifiche: la Sangiustese batte il Gubbio

- caricamento letture
Print Friendly, PDF & Email

LEGA PRO SECONDA DIVISIONE GIRONE B

» Bassano Vir. – Sangiovanne. 4-2
» Bellaria – Giacomense    1-0
» Carrarese – Cuoiopelli     2-0
» Celano – San Marino     2-4
» Cisco Roma – Prato     1-2
» Figline – Colligiana     2-1
» Giulianova – Viareggio     0-0
» Poggibonsi – Rovigo     2-1
» Sangiustese – Gubbio     1-0 (Galli)

Classifica by Corriere dello Sport

SERIE D GIRONE F

» Atletico Tr. – Fano     0-0
» Casoli – Tolentino 1-1
» Centobuchi – RC Angolana     0-0
» Elpidiense. – Chieti     0-1
» FC Pro Vasto – Nuovo Campo. 0-1
» Luco Canist. – Grottammare   1-0
» Morro D’Oro – Olympia Agn.   0-3
» Real Montec. – Santegidiese  0-0
» Recanatese – Maceratese     0-0

Classifica by Tribuna Stadio

ECCELLENZA

» Cagliese – Osimana  1-1
» Castelfrett. – Fermignanese  2-2
» Civitanovese – Monturanese   2-1 (Cacciatori, Diamanti)
» Jesina – Vis Macerata 1-1 (Lorenzetti)
» Montegranaro – Fortitudo F.  0-0
» Piano S. La. – Fossombrone   1-1
» Urbania – Cuprense     0-1
» Urbino – Cingolana 2-2 (Agnetti, Aquino)
» Vigor Senig. – Biagio Nazz. 0-0

Classifica by Tribuna Stadio

PROMOZIONE GIRONE B

» Atletico Pi. – Corridonia 2-1
» Caldarola – Castelfidar.     2-3
» Fermana – Porto d’Asc. 4-0
» Montegiorge. – Folgore Fal.  3-1
» P.S. Elpidi. – Sangiorgese 0-0
» Petritoli – Porto Poten. 1-2
» Trodica – Torrese     3-0
» Urbisaglia – Comunanza     1-2
» Vis Carassai – Grottese 1-1

Classifica by Tribuna Stadio

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

» Casette Ver. – Vigor Polle. 2-2
» Chiesanuova – Potenza Pic.   1-1
» Cingoli Cal. – Montecosaro   1-0
» Lorese – Camerino     0-0
» M. S. Pietr. – Aurora Treia  1-2
» Matelica – Settempeda     2-2
» Portorecana. – Apiro     2-3
» Villa Musone – Helvia Reci.  1-3

Classifica by Tribuna Stadio

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

» Audax Macer. – Rione Pace    2-2
» Cluentina – Appignanese     1-0
» Montelupone – Vigor SMA     4-2
» Porto Poten. – ACM Sambuch. 0-1
» Riviera Cal. – Montesanto    3-0
» Santa Maria – Colbuccaro     2-1
» Sforzacosta – Villa 2003     4-2
» Telusiano – San Claudio      1-2

Classifica by Tribuna Stadio

SECONDA CATEGORIA GIRONE F

» Fiuminata – Pioraco   4-0
» Folgore Cas. – Sarnano     0-1
» Francavilla – Esanatoglia    4-2
» Mogliano – Elfa Tolent.     2-1
» Petriolo – Amatori Cor.     1-2
» Pievebovigl. – Colmuranese 1-1
» Samb Montec. – Victoria St. 1-1
» Serralta – Fabiani Mat.      2-1

Classifica by Tribuna Stadio

TERZA CATEGORIA GIRONE G

» Abbadiense – La Saetta     2-1
» Amatori App. – Recanati Ca.  rinviata
» CSI Recanati – Oratorio 3P  4-2
» Pollenza Ca. – Junior P.Re.  1-0
» San Girio – Real Porto     2-1
» Sefrense – Ediartis Ci.     3-0
» Video Shop – Nuova Liber.    1-1

Classifica by Tribuna Stadio

TERZA CATEGORIA GIRONE H

» Belfortese – Muccia   3-1
» Morrovalle – Vis Civitan.    1-0
» Real Montecò – Real Macera. 4-1
» San Marone – Robur     0-2
» Spirito San. – Palombese     1-2
» Val Fiastro. – Giovani Tol.  1-2
» Visso – Juventus Cl.      0-1

Classifica by Tribuna Stadio

TERZA CATEGORIA GIRONE I

» Avis Ripe S. – Vis Gualdo    3-0
» Borgo Mogli. – Real Molino
» Il Punto – Corridonia      0-1
» Pian di Pie. – Nuova Pausu.  3-1
» R.M. Civita. – Aries Trodi. Rinviata
» United Civi. – Vigor Sarna. Rinviata
» Vigor Monte. – San Giusepp. 6-1

Classifica by Tribuna Stadio



© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page




Quotidiano Online Cronache Maceratesi - P.I. 01760000438 - Registrazione al Tribunale di Macerata n. 575
Direttore Responsabile: Matteo Zallocco Responsabilità dei contenuti - Tutto il materiale è coperto da Licenza Creative Commons

Cambia impostazioni privacy

X